ГЛАВНАЯ ВИДЕО ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА
00:05:38

Безопасность на льду! Вот что самое главное на зимней рыбалке.


Просмотры: 7 Добавил: otvodka
Описание материала:

Безопасность на льду! Вот что самое главное на зимней рыбалке. Помните, основным условием безопасного пребывания человека на льду является толщина льда не менее 7 см!

На замёрзший водоём необходимо брать с собой прочный шнур длиной 20 – 25 метров с большой глухой петлей на конце и грузом. Груз поможет забросить шнур к провалившемуся в воду товарищу, петля нужна для того, чтобы пострадавший мог надежнее держаться, продев её под мышки.

При вынужденном переходе водоёма безопаснее всего придерживаться проторенных троп или идти по уже проложенной лыжне. Всегда проверяйте прочность льда самостоятельно.

Для этого используйте проверенный временем инструмент – пешню. Если лед выдержал удар пешней, выдержит и ваш вес. Идите медленно, шаг за шагом, ударяя пешней. В том случае, если пешня спокойно пробила лед — вам ходу нет. Нельзя проверять прочность ударом ноги – можно провалиться. Помните, что лед не везде замерзает равномерно. Безопасность на льду может обеспечить плавающий комбинезон Norfin Balsa обеспечит дополнительную безопасность при рыбалке на тонком льду или с лодки. Удобный крой комбинезона обеспечивает отличную свободу движений даже при активной ловле на спиннинг.

Ткань дышащая и непромокаемая, позволяет оставаться сухим даже в условиях осадков и высокой физической активности. Соблюдение простых правил может обеспечить Вам безопасность на льду и сохранит жизнь! Купить недорогие снасти и другие товары можно в моём интернет-магазине "Ловим карпа" https://lovimkarpa.com

Теги: зима
Длительность материала: 00:05:38
Автор: Мужская Компания
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: