ГЛАВНАЯ ВИДЕО ФИДЕРНАЯ ЛОВЛЯ Flat Feeder
00:14:39

Рыбалка на флэт метод, мой первый опыт


Просмотры: 1 Добавил: otvodka otvodka 
Описание материала:

Я давно слышал про рыбалку на флет методные кормушки. И вот решил попробовать такую необычную снасть на ближайшем водоеме.

Кормушки для флэта я давно заказал через интернет у китайских производителей, готовую методную прикормку фирмы Traper купил в одном хорошем рыболовном магазине. Посмотрел в интернете как вяжется самый простой монтаж и после работы выехал в сторону пруда.

Там меня уже ждал Рома, он планировал ловить карася на поплавочную удочку. Как он мне сказал в прошлом году в это время карась в данном пруду клевал очень хорошо, правда было очень жарко, заметил Рома, когда рассказывал мне про этот пруд.

С собой у меня было два фидерных удилища, на запасные шпули катушек я предварительно намотал монолеску. Как меня просветили, использование монолески лучше, чем шнура из-за ее растяжимости и, тем, что не отпугивает рыбу шумом. Якобы по плетеному шнуру звук очень хорошо передается от берега к кормушке и это, теоретически, отпугивает рыбу.

Достаточно быстро я разобрался как формировать прикормку на кормушке при помощи прессформы, это оказалось совершенно не сложно. Насадил червяка и забросил под куст травы рядом с небольшим островком вдалеке от берега.

Ловля на методные кормушки отличается от лови на классический фидер тем, что перезабросы следует делать значительно реже. Я для себя установил время перезаброса один раз в 15 минут. И в таком темпе я ловил с 18 до 21 часа.

К сожалению, мы так и не увидели ни одной полевки ни на флэт ни на поплавок, но у меня появилось огромное желание разловить эту незнакомую снасть и в скором времени я поеду с флэтом на другой водоем и без рыбы не останусь!

Если вы успешно или не очень ловили на флэт я буду рад прочитать ваши комментарии, возможно у вас есть чем поделиться с таким новичком как я!

Теги: Флет, метод
Язык: Русский
Длительность материала: 00:14:39
Автор: Алексей Титов. Рыбалка - хобби для всех!
Сайт автора: https://www.youtube.com/user/Lotarl
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: